Положение о соревнованиях Заявочный лист

Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

Общая информация

Сроки проведения: 25 февраля – 12 марта 2017 г.

Место: Спорткомплекс «Газпроектинжиниринг» (г. Воронеж, ул. Ленинский проспект, д. 119)

Дни и время матчей: 25 февраля (суббота) с 11-00 до 21-00. Групповой этап (группы А, Б, В); 26 февраля (воскресенье) с 17-00 до 20-30. Групповой этап (группа Г); 28 февраля (вторник) с 20-00. Групповой этап (группа Д); 5 марта (воскресенье) с 10-00 до 21-00. Стыковые матчи + плей-офф нижней сетки; 8 марта (среда) с 12-00. Четвертьфиналы, полуфиналы, матчи за 5,7 места; 12 марта (воскресенье) с 17-00. Матч за 3-е место. ФИНАЛ. Награждение

Количество участвующих команд: 16-20

Прием заявок: до 20 февраля 2017 г.

Продолжительность матчей: На групповом этапе и на этапе плей-офф нижней сетки: до 2 побед в партиях, партии до 15 очков (в один день 2-3 матча); Четвертьфиналы, полуфиналы, финалы – до 2-х побед, партии до 25 очков

Команда: 6 человек, состав - микст, присутствие девушки на площадке обязательно (девушка может быть «легионером» - не сотрудником компании)

Судейская коллегия, сбор капитанов: 21 февраля в 19-00

Командам – участницам регулярного чемпионата 2016-2017 г. – скидка на взнос 30 %

Бланк заявки и положение о соревнованиях - в файлах на странице выше

Отчет о прошлом суперкубке (победитель «Газпроектинжиниринг»)

Лента новостей

• 22 февраля  Итоги жеребьевки и расписание матчей
  • Состоялась судейская коллегия предстоящего турнира, на котором было утверждено расписание матчей группового этапа и закреплен формат турнира.
    Составы групп:
    Группа А. 25 февраля (суббота). Начало разминки в 10-30.
    Газпроектинжиниринг, Ростелеком, Софтлайн, Билайн.
    Группа Б. 25 февраля (суббота). Начало разминки в 14-30.
    DataArt, ОфисМаг, АЕДОН, ВРЗ имени Тельмана.
    Группа В. 26 февраля (воскресенье). Начало разминки в 17-00.
    ЭФКО, Сбербанк, Райт, Atos
    Группа Г. 28 февраля (вторник). Начало разминки в 20-00.
    Созвездие, Прокуратура, Космос-нефть-газ, ВТБ

По итогам группового этапа формируется ранжир команд (с 1 по 16-ю), согласно показателям выступлений в группах. Напрямую в четвертьфинал выходят 7 команд: победители групп + 3 лучших среди 2-х мест. Худшая среди 2-х мест присоединяется к командам нижней сетки и борется за выход в четвертьфинал через турнир «второго шанса» (благодаря которому команды, даже занявшие 4-е место в группе, получают возможность продолжить борьбу за медали).

Продолжительность матчей.
    - Групповой этап. Партии до 15 очков. До 2 побед в партиях, 3-я – до 11
    - Плей-офф нижней сетки. Партии до 25 очков. До 2 побед в партиях, 3-я до 15. Матчи за 10, 13 места – из 1 партии до 25 очков
    - Плей-офф верхней сетки. Партии до 25 очков. До 2 побед в партиях, 3-я до 15
    - Матч за 3-е место. Партии до 25 очков. До 2 побед в партиях, 3-я до 15
    - ФИНАЛ. Партии до 25 очков. До 3 побед в партиях, 5-я до 15

Просьба привести командам привести в соответствие ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ на суперкубок. Каждый участвующий игрок должен расписаться в заявке – перед началом первого матча в групповом турнире. Перед этапом плей-офф можно делать дозаявку не боле одного человека. Напоминаем, что в составе каждой команды на площадке должна играть, минимум, одна девушка, которая может быть легионером.

• 25 февраля  Итоги 1-го дня. Группы А, Б
  • Офисмагу не хватило всего 3 мячей, чтобы опередить АЕДОН и занять 2-е место, на 75 % гарантирующее прямой выход в четвертьфинал. Острая и запутанная борьба в группе Б, свидетельствующая о важности каждого очка даже в безнадежно проигрываемой партии.

После 1-го игрового дня в 1/4 финала напрямую вышли пока 1) Газпроектинжиниринг и 2) Софтлайн (из группы А), 3) DataArt из группы Б (при этом потеряв много очков).

Завтра - начиная с 17-00 - матчи "группы смерти" (кому-то из команд ЭФКО, Райт, Сбербанк, по итогам воскресенья, придется присоединиться к Офисмагу в турнире за 8-е место, который состоится 5 марта).

• 28 февраля  Итоги группового этапа. Расклад перед плей-офф
  • После досконального подсчета определены сетка плей-офф и сетка турнира "второго шанса", победитель которого получает путевку в четвертьфинал. Худшей среди вторых мест в группах оказалась команда ВТБ, которая вышла на это 2-е место, благодаря лишь лучшей разнице мячей (в сравнении с командой Космос-нефть-газ, которой она при этом уступила 1:2). Ну, а первым в ранжире по показателям остался Газпроектинжиниринг, который ждет своего соперника в четвертьфинале из отборочного турнира за 8-е место.

Сетка четвертьфиналов:
    DataArt – Райт / Газпроект – 8-е место
    Созвездие – АЕДОН / Сбербанк – Софтлайн
    Все результаты групповых матчей и расклад перед плей-офф можно посмотреть в pdf-файле на странице выше.

• 06 марта  Итоги плей-офф нижней сетки. «ЭФКО» пробилась в четвертьфинал суперкубка
  • Приближается к своей кульминации волейбольный суперкубок 2017 года, уже четвертый по счету. 5 марта в СК «Газпроектинжиниринг» состоялись матчи турнира «второго шанса», в котором командам, не пробившимся напрямую в четвертьфинал по итогам группового этапа, предоставлялась возможность через «нижнюю сетку» побороться за 8-ю квоту плей-офф. К неудовольствию остальных команд нижней сетки, к ним в соперники «спустился» еще и явный фаворит турнира, двукратный обладатель золотых медалей чемпионатов, коллектив «ЭФКО», занявший 3-е месте в группе «смерти» со «Сбербанком» и «Райтом». Для того, чтобы добыть заветную квоту, чемпиону надо было последовательно выиграть 4 матча в течение дня, начиная с полуфинала мини-турнира за 11-е место.

Задачу «бело-зеленые» в итоге выполнили, но с невероятным трудом. Соперники стояли насмерть. Сначала – «Прокуратура» (тоже, к слову, неожиданно не вышедшая из группы, причем достаточно простой); затем – упорный «Билайн»; затем, в полуфинале за 8-е место, было преодолено сопротивление очень вязкой команды ВТБ. И наконец – драматичный финал за 8-е место против мощного «ОфисМага», во главе с Александром Матвеичевым… Стоит отметить, что двумя часами ранее, во время матча с «Билайном» «ЭФКО» лишилась своего главного нападающего Егора Кутафина, подвернувшего голеностоп после неудачного падения, и выбывшего на неопределенный срок. Кроме того, «бело-зеленые» оставшуюся часть суперкубка проводят без Юрия Козаренко, пожалуй, лучшего игрока чемпионата, отбывшего в длительную командировку… Первую партию матча с «ОфисМагом» «ЭФКО» разгромно уступила 12:25, и, казалось, у обескровленного и изнеможденного чемпиона уже просто не осталось сил к концу дня. Однако каким-то непостижимым образом Иван Леденев и К вытащили сначала вторую партию, а затем – и контрольную, и теперь в четвертьфинале встретятся с хозяевами площадки, действующем обладателем Суперкубка – «Газпроектом». Жаль конечно, что двум ТАКИМ вечным соперникам придется сойтись на столь ранней стадии.

Четвертьфиналы и полуфиналы (а также матчи за 5 и 7 места) пройдут, …уж извините, женщины, …8 марта. И это не отменяет необходимость наличия в составе каждой команды, минимум, одной девушки на площадке, согласно Регламенту. Ведь настоящим любителям здорового образа жизни игра в волейбол с коллегами даже в столь праздничный день доставит удовольствие! В этот же день состоится чествование лауреатов чемпионата 2016-2017 года…

• 09 марта  Развязка суперкубка. В финале встретятся Газпроектинжиниринг и Сбербанк
  • 8 марта прошли четвертьфиналы и полуфиналы, самым упорным из которых оказался поединок Сбербанка и Софтлайна. Команда Анны Починковой вырвала победу у банкиров во 2-й партии и едва не оставила грозного фаворита за бортом полуфинала в контровой партии. Другой финалист - действующий обладатель суперкубка и хозяин площадки, Газпроектинжиниринг, уверенно победил своих соперников, хотя в полуфинале отдал 2-ю партию разыгравшемуся DataArt...

Матч за 3-е место (до 2 побед в партиях) и ФИНАЛ (до 3 побед в партиях) - в воскресенье 12 марта, начиная с 17-00.