«Офисмаг» второй год подряд завоевывает летний суперкубок по футболу

Репортаж о суперкубке 2020 года с иллюстрациями на сайте ФУТБОЛЬНОГО направления Лиги Безгалстуков

9-й по счету летний корпоративный суперкубок Лиги Безгалстуков снова проходил при генеральном партнерстве призового фонда «Офисмага». И снова эта компания его выиграла. Но на самом деле, спонсорство турнира не имеет никакой связи со спортивной его составляющей. Просто так совпало. «Бело-красные» были объективно лучше остальных, выиграли все свои матчи (в группе и в плей-офф) и уверенно защитили титул.

Фотографии СЮЖЕТОВ летнего суперкубка 2020 на сайте футбольного дивизиона

Фотографии КОМАНД и НАГРАЖДЕНИЙ летнего суперкубка 2020 на сайте футбольного дивизиона

РЕЗУЛЬТАТЫ

Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

Однако главным фаворитом этого суперкубка считался не «Офисмаг». За несколько дней до турнира завершился регулярный летний чемпионат и летний Кубок дивизиона, и оба титула оказались в руках футболистов «ЭФКО», сотворившим, таким образом, золотой дубль (https://footballbg.ru/tournament/1010821/tables). Были все предпосылки к тому, чтобы «зеленые» стали абсолютным чемпионом летнего футбольного сезона 2020 года, добавив в свою коллекцию еще и суперкубок Безгалстуков. Состав «ЭФКО» остался тем же, а у «Офисмага» - вместо двух сильных легионеров (Тихонова и Долгина) – появился один (ну зато какой!) – проектировщик Александр Кудинов, обладатель титула «Рыцарь атаки» летнего регулярного чемпионата (https://footballbg.ru/posts/1039735). «Газпроектинжиниринг» (равно как и Прокуратура) этот суперкубок пропускали.

Помимо пяти хорошо знакомых друг другу по чемпионату команд, в число участников суперкубка добавились «Эко центр» (участник зимнего суперкубка 2019 года), «МВД» (серебряный призер зимнего чемпионата) и очень сильный коллектив «ВАСО». Последние две команды выглядели еще бОльшими фаворитами, чем «Офисмаг». В рядах ребят в синих футболках с надписью «МВД» - знакомые лица по футзалу, разметавшие всех в зимнем кубке дивизиона 2020 года. Ну а авиастроители – традиционно мощная и сыгранная команда, имеющая богатый выбор футболистов среди 5 000 сотрудников.

«Воронежский адвокат» и «Космос-нефть-газ» собрались не в оптимальных составах, и рассчитывать на серьезный успех им не приходилось. Но и провальной игры они не допустили. «Космонавты» и вовсе обыграли на групповом этапе действующего летнего чемпиона «ЭФКО» 2:1. Ну а от адвокатов еле унесли ноги будущие обладатели суперкубка, футболисты «Офисмага» (3:2).

Еще одного участника, – аутсайдера завершившегося чемпионата «Pepsico», – никто из соперников всерьез не воспринял, но именно он стал главным возмутителем спокойствия и даже умудрился зацепиться за пьедестал почета летнего суперкубка 2020.

Острые и жесткие баталии разыгрались уже на квалификационном раунде. В полуфинал выходили по две команды из подгрупп. Ну если с первыми местами было более или менее понятно («матки» групп - «ЭФКО» и «Офисмаг» - обеспечили себе выход в плей-офф уже после двух туров), то за вторые путевки в полуфинал получились интереснейшие битвы. Достаточно посмотреть на их фрагменты. ВАСО – МВД (https://vk.com/video?z=video253140777_456239550%2Fpl_cat_updates). «Pepsico» - «Эко центр» (https://vk.com/video?z=video253140777_456239551%2Fpl_cat_updates). В итоге авиастроители и «пепсиколовцы» своих оппонентов не пустили в полуфинал. Особенно обидно было «экологам», которые имея одинаковое количество очков и ничейную личную встречу с «Pepsico», оказались ниже в турнирной таблице из-за общей разницы мячей (6:4 против 7:4 у соперника).

«Эко центр» в итоге уверенно взял 5-е место, выиграв у МВД. Ну а «Pepsico» дал бой «Офисмагу» в полуфинале (уступил всего 1:2).

Второй полуфинал «ЭФКО» - «ВАСО» выглядел более «кассовым». В обеих командах – звезды воронежского футбола (Андриянов, Чернышов, Цветков…). Абсолютно равная игра, спорные моменты, стычки… Обладатели летнего кубка и золотых медалей чемпионата вынуждены были отыгрываться, пропустив в начале (0:1). Ну а к концу поединка и вовсе раскрылись, Андриянов пошел вперед, авиастроители наказали еще раз, а с финальным свистком поставили победную точку 3:0… Так дружина «ВАСО» остановила летнюю победную поступь «зеленых» и не дала им возможность завоевать третий титул подряд.

По-видимому, расстроившись, «эфковцы» не стали «рвать когти» в утешительном финале и уступили бронзу «Pepsico» аж со счетом 0:5.

Ну а «Офисмаг» предельно осторожно и грамотно провел финал, трижды поймав на контратаке явно сильнее подуставших авиастроителей. 3:0 – и второй раз подряд Любавины и К поднимают летний суперкубок над своей головой.

Завершившим турнир командам – вне зависимости от занятого места – вручались сувениры от партнера призового фонда, весьма актуальные в период пандемии… Ну а лауреатам и обладателям индивидуальных номинаций – призы, полезные в доме и офисе… Лучшим голкипером признан Алексей СЕБЕЛЕВ (ВАСО), ну а MVP турнира на этот раз стал легионер «Офисмага» Александр ЛИТВИНЕНКО.

Впереди – зимний регулярный чемпионат 2020-2021 года, который начнется в ноябре и по традиции пройдет в двух залах («Звездном» и «Молодежном»). Заявки принимаются, действует ограничение (12 команд). Все подробности https://footballbg.ru/tournament/1012425.

Общая информация

ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях Бланк заявки

Дата проведения: 11 октября 2020 г (воскресенье)

Место: Стадион "Кристалл", г. Воронеж, ул. Переверткина 5

Количество команд: 8

Формат: групповой этап + плей-офф (начиная с 1/4 финала)

Время матчей: с 14 до 19 часов

Продолжительность матчей: 2 тайма по 10 минут (на групповом этапе – минимум, 3 матча)

Команда: 5 человек (4 в поле + 1 вратарь)

Поле: 40 х 26 метров, ворота мини-футбольные (2х3 метра)

Мяч: 5-ка

Отчет о прошлогоднем суперкубке (победитель Прокуратура)

Статистика предыдущих розыгрышей суперкубка с 2012 по 2018 годы

Статистика выступлений команд в летних суперкубках Лиги Безгалстуков 2012-2019 гг

Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания