регламент турнира

Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

Общая информация

Уважаемые друзья!
Начинается прием заявок на 3-й чемпионат Лиги Безгалстуков по бильярду среди корпоративных команд воронежских организаций.
Отчет о прошлом турнире, прошедшем в 2015 году (победитель «Концерн «Созвездие»)

Сроки проведения: 30 ноября – 3 декабря 2016 г.
Место: Развлекательный центр «Парнас» (г. Воронеж, ул. Карла Маркса, д. 67Б)
Дни и время матчей: среда, четверг – с 19-00 (групповой этап), суббота – с 10-00 (плей-офф)
Количество участвующих команд: 16-20
Прием заявок: до 28 ноября
Продолжительность матчей: «свободная пирамида» - до 2-х побед в партиях, «пул-8» среди девушек – до 1 победы в партии
Команда: минимум, 3 человека (2 для игры в пирамиду «пара на пару» + 1 девушка для игры в пул)
Судейская коллегия, сбор капитанов: 28 ноября в 19-00 в РЦ «Парнас»
Генеральный партнер призового фонда: компания «ОфисМаг»
Бланк заявки и положение о соревнованиях - в файлах на странице выше

Лента новостей

• 29 ноября  Результаты жеребьевки и пояснения по расписанию
  • Уважаемые участники 3-го корпоративного чемпионата Лиги Безгалстуков по бильярду на призы компании «ОфисМаг»! Состоялась судейская коллегия и жеребьевка предстоящих соревнований. Расписание матчей см. в pdf-файле выше на странице .

Заявились 17 команд, которые были разделены на 4 группы (в группе А – 5 участников). Две группы (А и Б) проведут матчи в среду 30 ноября, группы В и Г – в четверг 1 декабря. При жеребьевке учитывались пожелания команд играть в среду или в четверг (пожелания разделились как раз примерно поровну).

Так как стол для пула только один, девушки проводят свой турнир во все дни чемпионата, параллельно с турниром по «Свободной пирамиде» 2х2 (а не в один финальный выходной день, как было в прошлые годы). То есть, претенденткам на призовые места (кроме «сеянных» Софтлайна и ОфисМага), необходимо будет появиться в бильярдной дважды: первый раз в среду (или четверг), на групповом этапе; второй раз – на этапе плей-офф в субботу (если туда пробьются).

Участницы команд, в подавляющем большинстве случаев, играют в тот же день, что и их коллеги в русский бильярд 2х2, и примерно с теми же соперниками. Исключение составила команда «Созвездие» (девушке – согласно жеребьевке – придется играть в среду в группе В, паре – в русский бильярд – в четверг).

В субботу 3 декабря начало решающих игр:
    С 11-00 – плей-офф за 9-16 места и девушки
    С 12-00 – четвертьфиналы (за 1-8 места).

Так как в группе А (где 5 команд) участникам придется провести больше туров, там часть игр предусматривается во второй день группового этапа, в четверг. Впрочем, если команды сумеют уложиться по времени в среду, необходимость переносить матчи на четверг отпадает. В связи с этим, предлагается игры в этой группе начать пораньше (например, в 18-30).

Правила игры в «Свободную пирамиду» и пул-8 подробно описаны на сайте Федерации бильярдного спорта России.

Ждем Вас в РЦ «Парнас» (г. Воронеж, ул. К. Маркса 67 Б) с 30 ноября по 3 декабря, вместе с болельщиками!

• 1 декабря  Результаты 1-го дня группового этапа
  • Уважаемые участники соревнований. Публикуем результаты вчерашних матчей групп А и Б (см. pdf-файл на странице выше).

По итогам первого дня из группы Б в 1/4 финала вышли Сбербанк и МИИТ. Решающий матч за вторую путевку МИИТ - Автоспутник закончился около полуночи. МИИТ в контровой партии, в упорной борьбе, вырвал-таки победу 8:6 (2:1 по партиям).

Команды Автоспутник и Эфко также прибывают в субботу к 11-00 и поборются в турнире за 9 место, которое тоже будет призовым, благодаря генеральному партнеру, компании "ОфисМаг".

В группе А борьба продолжится сегодня. ОфисМаг обеспечил себе выход в 1/4 финала, благодаря 3 победам, но окончательно не обеспечил себе 1-е место. Теоретически на 1-е место претендует еще и Газпроект (в случае двух побед, в том числе и над ОфисМагом). Но и другие 3 команды (НФЛ, ВТС, Де факто) сохраняют шансы на 2-ю путевку в четвертьфинал.

В женском турнире по пулу-8 в четвертьфинал вышли победительницы групп: Газпроектинжиниринг, Сбербанк и ВТС. Представительницы команд Эфко и МИИТ (занявших 2-е места), ждут завершения сегодняшних баталий и имеют пока шансы пробиться в стыковые матчи.

Ждем участников сегодняшних матчей вечером в РЦ "Парнас". Столы будут открыты для разминки с 18-30.

• 2 декабря  Итоги группового этапа. Расписание матчей на субботу 3 декабря
  • Захватывающим триллером «Космос-нефть-газ» – «Инлайн» в 22-50 в четверг завершился групповой этап 3-го корпоративного чемпионата Лиги Безгалстуков на призы компании «ОфисМаг». В контровой партии, изобилующей ошибками команд, дуэт «Инлайна», проигрывая 6:7, вырвал все-таки победу последним шаром. Команда Игоря Гулянского, уступив в первом туре «КБ Хелп» 1:2, затем проиграв во втором туре в первой партии «Прокуратуре» 5:8, в итоге буквальна «выскребла» эти две победы и вышла в четвертьфинал, да еще и с 1-го места. Вторую путевку из этой группы завоевала команда-дебютант – «Прокуратура». Тандем Хромых – Дробышев – в решающем поединке – одолел обидчиков «Инлайна» - «КБ Хелп». А перед этим одержал важнейшую победу над одним из фаворитов турнира – дуэтом «Космос-нефть-газ».

В другой группе три одинаково сильных дуэта устроили «карусель», выиграв друг у друга, и завоевав по 2 очка. Сначала дебютант «Воронежэнерго» неожиданно обыграл действующего чемпиона «Созвездие» 2:1. А затем уступил в «дерби энергетиков» своим принципиальным соперникам из «ТНС-Энерго». Которым, в свою очередь, не оставил шансов в контровой партии 3-го тура дуэт «Созвездия». Пришлось считать разницу партий. Решающим фактором оказалась победа ТНС в «дерби энергетиков» со счетом 2:0. Это обеспечило им лучшие показатели среди равных и отбросило очень сильную команду «Воронежэнерго» на 3-е место в группе.

Пояснения по поводу матчей субботы 3 декабря

Основной турнир 2х2, русский бильярд
    Все 16 команд (кроме занявшей 5-е место в группе А), приходят в субботу и начинают свои матчи в 11-00: одновременно – как четвертьфиналисты (за 1-8 места), так и те, кто борется за 9-е место. Команда, завоевавшая 9-е место в турнире 2х2, получит специальный приз от партнера соревнований, компании «ОфисМаг». Кроме того, команда, занявшая 9-е место в парном турнире, может повысить общекомандную итоговую позицию, за счет выступления своей девушки – в параллельно проходящем турнире по пулу-8 (напоминаем, что места в чемпионате будут распределяться согласно сумме очков, набранных по итогам ДВУХ турниров).

Турнир по пулу-8 среди девушек
    Все участвующие девушки от команд в турнире «пул-8», могут принести в общекомандную копилку от 5 до 10 баллов. У участниц, не прошедших в стадию плей-офф, но явившихся на турнир, останется по 5 баллов. Это команды: De Facto, МИИТ, Созвездие, КБ Хелп, ТНС-Энерго. Они могут прийти в субботу, поболеть за своих коллег в турнире 2х2. Остальные участницы имеют шанс завоевать больше, чем 5 баллов. Для этого им нужно, как минимум, побеждать в четвертьфинале. Но не все еще пробились в четвертьфинал. Напрямую туда вышли 7 участниц (5 – благодаря тому, что завоевали 1-е места в своих группах, еще 2 – как фаворитки турнира по итогам прошлогодних выступлений). Это команды: 1) ОфисМаг, 2) Софтлайн, 3) Газпроект, 4) ВТС, 5) Сбербанк, 6) Воронежэнерго, 7) Космос-нефть-газ. За оставшуюся путевку в четвертьфинал продолжат борьбу девушки из команд Эфко, МИИТ, Прокуратура (см. расписание в pdf-файле выше на странице).

Таким образом, ждем в субботу:
    - игроков в русский бильярд 2х2 – ВСЕХ к 11-00
    - девушек из команд, вышедших напрямую в четвертьфинал, – к 11-50
    - девушек из команд: Эфко, МИИТ и Прокуратура – к 11-00

• 4 декабря  ОфисМаг - первый. Результаты бильярдного чемпионата
  • В субботу вечером завершился 3-й корпоративный чемпионат по бильярду в РЦ "Парнас".