1-й корпоративный регулярный ЧЕМПИОНАТ по русскому бильярду 2018-2019 гг.

Официальные правила пирамид на сайте ЛЛБ: по ссылке

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ: 36on.ru; De facto

Положение команд по итогам 3-го тура (после матчей 14 января) и РАСПИСАНИЕ

Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

Лента новостей

• 18 декабря  «Офисмаг» умудрился одержать победу с отрицательной разницей партий. Итоги 1-го тура
  • 10 из 11 коллективов вступили в борьбу за медали 1-го корпоративного регулярного чемпионата по русскому бильярду Лиги Безгалстуков. «Космос-нефть-газ» первый тур пропускал. Четыре из пяти матчей прошли в напряженной, порой драматичной борьбе, но самым интересным, пожалуй, стало противостояние с участием главного фаворита «Офисмага» и «Таможни».

Спустя 45 минут после начала матча, на всех трех столах был одинаковый счет – 2:0 в пользу … «Таможни». Казалось, сенсация в первом же туре неминуема. Особенно после того, как Михаил Монастырский в «Невской» довел свою игру до уверенной победой над Евгением Погореловым (3:0). Но на других столах «офисмаговцы» постепенно начали отыгрываться. Сначала Андрей Ерофеев, с помощью серий, достаточно быстро вырвал победу у Алексея Бухтенкова в «Свободную» (3:2). А вот противостояние Ксении Фолимоновой и Евгения Никишкина в «Комбинированной» пирамиде вылилось в трехчасов триллер. В третьей партии, при счете 4:6 (и общем 2-0 в свою пользу) у игрока «Таможни» была отличная позиция для забития последовательно, как минимум, трех шаров, и доведения до матчбола, но он стал промахиваться из элементарных ситуаций. В свою очередь, прима «Офисмага» не сломалась после двух проигранных партий, а наоборот, собралась духом и, без единой эмоции на лице, дожала своего явно расслабившегося соперника в трех оставшихся партиях, тем самым вырвав общую победу в матче для команды. Забавно, что «Офисмаг» при этом уступил «Таможне» по соотношению выигранных и проигранных партий (6-7).

Почти таким же упорным было противостояние «Газпроектинжиниринга» и объединенной команды железнодорожного института и компании «Каменный мост» (РГУПС+КМ). В «Свободной» и «Комбинированной» команды обменялись «уколами» (3:0); и все решалось в «Невской» между Бондаревым и Воропаевым. Проектировщику (к слову, серебряному призеру суперкубка 2017 года) невероятно повезло дважды при счете 6:7 и 7:7 в третьей и четвертой партиях. Это и предопределило общую победу «Газпроекта» в матче.

Судьба победителя в матче «Стройтепломонтаж» - «Воронежский адвокат» также была неясна до последнего момента. Николай Разуваев (СТМ) потрепал нервы опытному «москвичу», «адвокату» Денису Дубровину (специализирующемуся на этой разновидности бильярда), но все же уступил 1:3. А вот партнер Разуваева по команде, Александр Ананьин достаточно неожиданно победил в «Свободной» чемпиона среди адвокатов Евгения Святохина с тем же счетом. Решающим стал поединок в «Невскую» между Николаем Акуром и Иваном Нечаевым. Несмотря на счет 3:0, игра продолжалась более двух часов и, в общем-то, была равной. У игрока «Стройтепломонтажа» оказалось больше терпения и он принес общую победу своей команде.

Также по упорному сценарию развивался и воскресный матч «Апогей» - «Центр эстетической косметологии» (ЦЭК). Но здесь наиболее продолжительной была игра в «Свободную» пирамиду, в которой Давыдов смягчил общее поражение «Апогей», обыграв соперника 3:2.

Ну а самым скоротечным стал матч с участием Прокуратуры. Служители Фемиды не оставили ни единого шанса ни в одной из пирамид ИТ-шникам из «Учетных систем» и после первого тура уверенно возглавили турнирную таблицу.

• 25 декабря  Без вопросов выиграла только «Таможня». Итоги 2-го тура
  • Второй тур ознаменовался такими же упорными поединками, как и первый. Номинальный фаворит чемпионата, «Офисмаг», снова одержал победу не без труда. Ну если Ксении Фолимоновой на этот раз не пришлось доводить дело до «контры» в Комбинированной пирамиде, обойдясь тремя партиями, то в Свободной, капитан команды «Центр эстетической косметологии» Евгений Байбарин неожиданно вырывает волевую победу у трехкратного обладателя корпоративного суперкубка Андрея Ерофеева (3:2). Решающей стала Невская, в которой капитан «Офисмага» Евгений Погорелов реабилитировался за поражение в стартовом матче и переиграл своего оппонента со счетом 3:1.

Скоротечной оказалась Комбинированная в матче «Прокуратура» - «СТМ». Капитану прокуроров противостоял достаточно сильный соперник, Николай Акур; однако в этот вечер у Василия Хромых настолько пошла игра, что во втором и третьем сете он не позволил забить капитану «СТМ» ни одного шара, завершив даже одну из партий «с кия». Полина Пасько сумела переломить ход поединка с Николаем Разуваевым в Свободной пирамиде и вырвала волевую победу 3:2; ну а в Невской игроку «СТМ» удалось подсластить поражение своей команды.

«Таможня» в понедельник не оставила шансов опытным проектировщикам ни в одной из пирамид и подтвердила, что эта команда будет бороться за самые высокие места.

Ну а за день до этого, в тяжелейшем противостоянии «Космос-нефть-газ» - «РГУПС+КМ» судьба победителя матча решалась в пятисетовой Свободной пирамиде, которая затянулась на два с половиной часа. В пятой партии Игорь Воропаев все-таки дожал подуставшего Ивана Лачугина и добыл первую победу на чемпионате для своей команды.

В другом противостоянии воскресенья был зафиксирован рекорд продолжительность игры. Адвокаты обеспечили себе победу в матче над «Апогеем» в Свободной и Комбинированной пирамидах и ждали, как закончится поединок в Невской. Противостояние Крымов – Нечаев длилось 3 часа 15 минут, и все-таки больше хотел победить игрок «Апогея», который в 5-й партии, при счете 6-7, забил невероятный «свояк», и затем точным ударом «с руки» смягчил общее поражение своей команды.

Теперь команды уходят на новогодний перерыв, во время которого будет немало возможностей подтянуть технику ударов и разработать новые тактические схемы.

• 15 января  В предвкушении "битвы силовиков". Итоги 3-го тура
  • Центральным матчем предстоящего 20-21 января 4-го тура регулярного чемпионата по бильярду 2018-2019 гг., безусловно, станет поединок ПРОКУРАТУРЫ и ТАМОЖНИ Воронежской области. Ну а после 3-го тура, пока его Прокуратура пропускала, турнирную таблицу единолично возглавил ОФИСМАГ.

Неожиданностей в 3-м туре не произошло. «Учетные системы» снова не смогли «зацепиться» за игру, уступив в матче 0:3 (на этот раз – адвокатам); хотя в Невской Григорьев довел дело до контровой 5-й партии.

«Таможня» выглядела очень мощно в поединке с «Апогеем» и, в общем-то подтвердила, что она полна решимости бороться за золотые медали чемпионата.

«Центр эстетической косметологии» снова потрепал нервы сопернику. Игра Блудова и Акура (Невская) стала, пожалуй, самым ярким противостоянием тура. Представитель «ЦЭК» вырвал победу в 5-й (контровой партии) со счетом 8:7, тем самым, заработав важную «единичку» в графе «Соотношение игр», которая затем, возможно, пригодится при распределении мест.

Иван Лачугин подсластил поражение своей команды от «Газпроектинжиниринга», также вырвав победу в 5-й партии продолжительного поединка в Свободную пирамиду с капитаном проектировщиков Олегом Давыденко. В параллельной игре в Комбинированную дебютировавший на чемпионате главный ВОЛЕЙБОЛИСТ «Газпроекта» Дмитрий Бурлак, на удивление уверенно переиграл опытного Геннадия Свиридова. Ну а Владимир Бондарев дожал своего визави в Невской.

«Офисмаг» одержал уже третью победу, но опять же со скромным счетом 2:1. На этот раз – над объединенной командой РГУПС и «Каменного моста». Игру престижа (Невскую) выиграл у юристов Денис Паринов.

Текущий лидер следующий тур пропускает, а вот команды, занимающие пока 2-е и 3-е места в турнирной таблице (Прокуратура и Таможня), по календарю, вынуждены будут встретиться уже в ближайшее воскресенье 20 января, в 12-00.Чемпионат проходит в клубе «Кремлин» (ул. Вл. Невского 57/1)

Общая информация

Сроки проведения: 10 декабря 2018 г. - 25 марта 2019 г. г, будни с 19-00 (преимущественный день матчей - понедельник) и воскресенье с 12-00

Место: РК "Кремлин" (г. Воронеж, ул. Владимира Невского, 57/1)

Формат. Длительный многомесячный турнир, в котором каждая команда играет с каждой (в круг) по одному матчу. В матче участвует по три человека от команды, выявляющие победителя в индивидуальных играх (один на один), соответственно, по Свободной, Динамичной и Комбинированной пирамиде до 3 побед в партиях

Продолжительность матчей. Время отведенное на 1 матч - 2-2,5 часа. Матч проходит на 3 столах (размером 12 футов): по три человека от каждой команды одновременно играют с соперниками в условленную разновидность пирамиды до 3 побед в партиях.

Определение победителя. Победитель Регулярного чемпионата определяется по количеству побед в матчах. Матч может завершиться с итогом 3:0 или 2:1 в пользу одной из команд. Все три разновидности пирамиды равноценны. Соответственно, каждая отдельная игра (пирамида) может завершиться со счетом 3:0, 3:1 или 3:2 в пользу одного из соперников.

Команда: В заявочный лист может быть включено не менее 4 и не более 6 игроков; участниками соревнований могут быть как мужчины, так и женщины, в возрасте старше 16 лет. В техническую заявку на матч вносится 3 человека. Перед каждым матчем капитан команды предоставляет в Оргкомитет имена трех игроков, которые будут участвовать в предстоящем матче в каждой из разновидности пирамид – из числа общей заявки на чемпионат

Легионеры: Допускается участие в команде одного легионера, в том случае, если легионер: не имеет звания МС, КМС или разряда по бильярду, не является коммерческим игроком, не фигурирует в рейтингах Лиги любителей бильярда (lld.su) и при условии, если он примет участие не более чем в 50 % матчей команды

Индивидуальный зачет. Параллельно с основными командными соревнованиями, проводится сквозной индивидуальный зачет. Определяется Лучший игрок чемпионата по итогам всех матчей, а также Лучший игрок в каждой из пирамид (отдельный зачет по пирамидам ведется среди игроков, сыгравших не менее 50% матчей в данной дисциплине).

Официальный корпоративный зачет Безгалстуков 2018 года. За победу - 50 баллов, за участие - минимум, 25 баллов

Текущий бильярдный рейтинг (РЕЗУЛЬТАТЫ всех бильярдных турниров с 2014 г.

Статистика выступлений команд в бильярдных турнирах Лиги Безгалстуков 2014-2017 гг