4-й корпоративный регулярный ЧЕМПИОНАТ по русскому бильярду (2021-2022 гг.)

(5 декабря 2021 г. - 25 марта 2022 г.)

ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях Бланк заявки

Чемпионат 2021-2022. Итоговая таблица (после завершения Кубка королей пирамид)

Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

Индивидуальная статистика чемпионата 2021-2022. Итоговая таблица

Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

Общая информация

Сроки проведения: 5 декабря 2021 г. - 31 марта 2022 г.

Место: Клуб "Семнадцать" (г. Воронеж, Московский проспект, 85)

Игровые дни:

- понедельник (после 17-00)

- вторник (после 17-00)

- воскресенье (с 12-00)

Формат. Длительный многомесячный турнир, в котором каждая команда играет с каждой (в круг) по одному матчу. В матче участвует по три человека от команды, выявляющие победителя в индивидуальных играх (один на один), соответственно, по Свободной, Динамичной и Комбинированной пирамиде до 3 побед в партиях

Продолжительность матчей. Среднее время отведенное на 1 матч - 2 часа. Матч проходит на 3 столах (размером 12 футов): по три человека от каждой команды одновременно играют с соперниками в условленную разновидность пирамиды до 3 побед в партиях.

Определение победителя. Победитель Регулярного чемпионата определяется по количеству побед в матчах. Матч может завершиться с итогом 3:0 или 2:1 в пользу одной из команд. Все три разновидности пирамиды равноценны. Соответственно, каждая отдельная игра (пирамида) может завершиться со счетом 3:0, 3:1 или 3:2 в пользу одного из соперников.

Команда: В заявочный лист может быть включено не менее 4 и не более 6 игроков; участниками соревнований могут быть как мужчины, так и женщины, в возрасте старше 16 лет. В техническую заявку на матч вносится 3 человека. Перед каждым матчем капитан команды предоставляет в Оргкомитет имена трех игроков, которые будут участвовать в предстоящем матче в каждой из разновидности пирамид – из числа общей заявки на чемпионат

Легионеры: Допускается участие в команде одного легионера, в том случае, если легионер: не имеет звания МС, КМС или разряда по бильярду, не является коммерческим игроком, не фигурирует в рейтингах Лиги любителей бильярда (lld.su) и при условии, если он примет участие не более чем в 50 % матчей команды

Индивидуальный зачет. Параллельно с основными командными соревнованиями, проводится сквозной индивидуальный зачет. Определяется Лучший игрок чемпионата по итогам всех матчей, а также Лучший игрок в каждой из пирамид (отдельный зачет по пирамидам ведется среди игроков, сыгравших не менее 50% матчей в данной дисциплине).

ПРИЕМ ЗАЯВОК до 29 ноября. Организационный сбор, утверждение календаря - 28 ноября в 12-30 в клубе "17"

Официальный корпоративный зачет Безгалстуков 2022 года. За победу - от 60 баллов (при 12 командах), за участие - минимум, 25 баллов

Официальные правила пирамид на сайте ЛЛБ: по ссылке

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ: 36on.ru; De facto

Лента новостей

  • 29 декабря  Итоги первой трети чемпионата
  • В декабре было сыграно 17 матчей (из 55 запланированных) – чуть больше 3 туров. Первые выводы сделать уже можно.

    Ощущается выравнивание уровня команд, что ведет к еще более плотной и непредсказуемой борьбе. Пока без поражений идут только две команды – «Прокуратура» и «Созвездие»… Но сказать, что они заметно сильнее остальных – нельзя. Во-первых, они не встречались еще с другими претендентами на медали (очные поединки между фаворитами отложены на вторую половину чемпионата). Во-вторых, с командами из нижней части таблицы они уже допускают осечки. В частности, связистам тяжело далась последняя победа над «Августом» (2:1), в которой они уступили Невскую пирамиду и еле выиграли «Москву».

    Прошлогодний чемпион, «СТМ» неожиданно проиграл ребятам из «ТНС энерго», что заставило прокуроров в следующем туре со всей серьезностью подойти к битве с энергетиками.

    Ну и «Воронежский адвокат» сумел собраться после поражения от «Космоса» и нанести поражение «Офисмагу» в заключительном поединке года и поднялся на 3-е место в турнирной таблице.

    Пока просматривается борьба за медали между этими 7 упомянутыми командами.

    Игроки «Августа» на равных бьются в каждом матче, но очков набрать пока не могут. Неплохо для себя стартовали и «Учетные системы» - сразу с двух побед.. Правда, одержаны они были над «Газпроектом» и «Апогеем», которые тоже, как и «Август», не набрали очков… Но уже понятно, что команда Александра Коробкина гарантировала себе НЕ последнее место в чемпионате!

  • 21 марта  Невероятно, но СТМ – снова чемпион! Третий раз подряд!
  • Заключительный тур. СТМ – СОЗВЕЗДИЕ 2:1

    После того как действующий чемпион СТМ уступил уже во втором туре ТНС ЭНЕРГО, а затем ещё и сенсационно проиграл замыкающему на тот момент таблицу АВГУСТУ, показалось, что трио Разуваев – Акур – Борисов перестало придавать значение текущему первенству и просто доигрывало его в своё удовольствие… А мощной дружине СОЗВЕЗДИЯ, оторвавшейся на два балла от преследователей и не потерпевшей ни одного поражения, помешать завоевать золотые медали может только чудо. И вот это чудо произошло! Сначала сенсационная сухая победа ПРОКУРАТУРЫ над лидером, вкупе с уверенным верхом СТМ над ОФИСМАГОМ перевернула все расклады и превратила последний тур в настоящий финал.

    В финале встречались в очном поединке СТМ и СОЗВЕЗДИЕ, а ПРОКУРАТУРЕ противостояли АДВОКАТЫ. Лидировали связисты, опережавшие на один балл своих преследователей. И победа с любым счетом удерживала бы их на первом месте.

    Могло случиться и такое, что у всех трех команд оказалось бы одинаковое количество очков и одинаковое количество СООТНОШЕНИЙ ПИРАМИД (второй показатель). Это могло произойти, например, если СТМ выиграло бы 2:1, а ПРОКУРАТУРА – у Адвокатов 3:0. И тогда у всех было бы соотношение 22:8. Следующий показатель – ЛИЧНЫЕ встречи между этими тремя командами. И вот здесь преимущество у СТМ (который уже обыграл Прокуратуру). А на втором месте оказалась бы Прокуратура. И только с бронзой – Созвездие.

    Но адвокат Святохин в триллере в Невскую одержал волевую победу над Литвиновым 3:2 и лишил прокуроров шансов на серебряные медали. Оставалось узнать победителя «золотого» матча.

    Ну и как уже привычно, по законам жанра, все решила одна контровая партия одной решающей пирамиды… то есть несколько шаров решили судьбу всего чемпионата. Сначала соперники обменялись победами (Невскую взял Акур у Лобанова, а Свободную – Беспалов и Борисова). Победитель чемпионата выявлялся в Московской Разуваев – Провоторов. Здесь тоже дело дошло до 2:2, но в контровой капитан СТМ собрался и первый забил 8 шаров, оформив, таким образом, трехкратное чемпионство «Стройтепломонтажа».

  • 29 марта  Чемпионат 2021-2022 завершен Кубком королей.
  • Главный «Король» снова Тимофей БЕСПАЛОВ (Созвездие). Как и в 2020 и 2021 годах. Но на этот раз победа его висела на таком волоске, что выглядела случайностью.

    Сыгран заключительный аккорд бильярдного сезона 2021-2022: Кубок королей пирамид и индивидуальный суперкубок (среди трех королей пирамид). В Комбинированной пирамиде лучшим стал РАЗУВАЕВ Николай (СТМ), сломив в финальном матче сопротивление Василия ХРОМЫХ (Прокуратура) 3:1. Невского «Короля» тоже взял представитель команды-чемпиона Николай АКУР. Он в финале переиграл адвоката Евгения СВЯТОХИНА. Ну и наконец, Королем Свободной стал Тимофей БЕСПАЛОВ. Но у него не так просто всё складывалось. В полуфинале Игорь БОРИСОВ (СТМ) был сломлен только в контре (3:2). Причем счет по партиям: 5-8, 8-6, 8-3, 6-8, 8-7. То есть, Борисов мог одним шаром завершить всю гегемонию Тимофея. Но везет, как известно, сильнейшим.

    Невероятное везение продолжилось и в суперкубке Королей пирамид, где трое победителей играли друг с другом в круг по три партии. Сначала Разуваев переиграл своего партнера по команде Акура 2:1. Во втором матче Акур неожиданно выиграл у Беспалова. И стало понятно: если Тимофей обыграет в третьем матче Разуваева 2:1, то у всех будет по одной победе, с одинаковым соотношением выигранных и проигранных партий, и придется считать разницу шаров. И надо же было именно такому случится! После того, как счет по партиям в матче Разуваев – Беспалов стал 1:1, Николай в принципе знал, что он может себе позволить даже проиграть третью партию, но с разницей не больше 5 шаров. То есть, Разуваеву достаточно было отправить в лузу всего 3 (три!) шара в свободной пирамиде, чтобы обеспечить себе суперкубок! Но он успел забить только два! Тимофей победил 8:2 и стал, таким образом, «Царем» пирамид.

    Посмотрите статистику индивидуального суперкубка и как решил всё один единственный шар!

    ПРОШЛОГОДНИЕ ЧЕМПИОНАТЫ: Результаты и статистика

    Чемпионат 2020-2021

    Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

    Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

    Чемпионат 2019-2020

    Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

    Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

    Все фотографии награждения чемпионата (2019-2020) можно скачать здесь

    Чемпионат 2018-2019

    Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

    Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

    Фотографии награждения чемпионата 2018-2019 можно скачать здесь

    Текущий бильярдный рейтинг (РЕЗУЛЬТАТЫ всех бильярдных турниров с 2014 г.