«Следствие вели…». Сериал продолжается!

Объединенная сборная Прокуратуры Воронежской области и следственного управления СК РФ ВО в третий раз подряд сумела выиграть корпоративный футбольный турнир Лиги Безгалстуков.

Итоги летнего суперкубка по футболу 2018 года на призы компании «Офисмаг».

ФОТО С ТУРНИРА в хорошем разрешении МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

Вот уже седьмой год все желающие корпоративные команды, в один из сентябрьских уик-эндов, с помощью блиц-матчей (2 тайма по 10 минут) выявляют лучшую футбольную компанию в формате суперкубка: групповой этап + раунд плей-офф. Летний суперкубок 2018 года прошел 30 сентября на уютном стадионе «Кристалл» (СДЮШОР № 14), ставшим футбольным центром Лиги Безгалстуков в текущем сезоне.

Участниками суперкубка на этот раз стали 14 компаний организаций, в большинстве своем, хорошо знакомые друг другу. Девять из них доигрывают в длительном летнем чемпионате , в котором 8 октября состоится кульминационный заключительный тур. Возможно, поэтому часть команд выставила резервные составы, дав отдохнуть ключевым футболистам.

В полной боевой готовности завоевывать титул прибыли в воскресенье:

«NetCracker» (не поднимавшийся выше 6-го места за 5 лет участия в суперкубках);

«Русский аппетит» («РусАп»), в прошлогоднем суперкубке уступивший битву за «бронзу» «Офисмагу»;

«Газпроектинжиниринг» (обладатель летнего суперкубка 2016 года, а также действующий обладатель зимнего суперкубка по футзалу (в марте 2018 года));

и команда постоянного партнера призового фонда «Офисмаг», которую приехал лично поддержать генеральный директор Игорь Трифонов.

А вот «Леруа мерлен», равно как и «ВТБ» решили поберечь своих ведущих футболистов (Александра Цыкова, Артема Рябцева, Дмитрия Лавлинского, Андрея Смагина, Павлу Переходу, Николая Каревского, Павла Золотухина, Игоря Зозулю и др.); ведь им играть друг с другом «золотой» матч чемпионата в предстоящий понедельник 8 октября. Впрочем, и в ослабленном составе «французы», во главе с Александр Акуловым и банкиры, ведомые Александром Елисеевым, выглядели грозной силой.

Ну и постоянные участники футбольных соревнований Безгалстуков, не претендующую на победу в турнире, а просто позитивные ребята из компаний:

«ЭФКО» (ведущей борьбу с «Офисмагом» за лидерство в общекомандном зачете корпоративной «Олимпиады» Воронежа 2018 года);

«АЕДОН»;

Журнал «Воронежский адвокат» (Адвокатская палата Воронежской области)

Еще пять команд не играют сейчас в регулярном длительном чемпионате Лиги Безгалстуков, но регулярно заявляются на короткие турниры:

«Atos» (призер ИТ-турнира 2017 года)

«Турбонасос» (для которого это уже 6-й суперкубок)

«ВАСО» (многочисленный коллектив, неоднократный призер промышленных мини-чемпионатов Лиги Безгалстуков)

«Институт МВД» (участвующий в межотраслевом мини-чемпионате 2017 года, но на суперкубке дебютирующий)

«Прокуратура» (точнее, объединенная команда Прокуратуры и Следственного управления Воронежской области) – действующий обладатель суперкубка и победитель межотраслевого мини-чемпионата 2017 года

Даже не стоит лишний раз говорить о том, что Небесная канцелярия, «по заказу организаторов», остановила все свои циклонические вихри на день запланированных соревнований Лиги Безгалстуков. Несмотря на ливень и холод предшествующей ночью, с утра засветило солнце и прогрело мягкий газон «Кристалла» так, что на нем можно было сидеть, не боясь простудиться.

Хорошая погода была особенно важна в этот день: ведь многим командам приходилось выдерживать почти часовые паузы в ожидании следующего своего матча по графику. Можно было сходить погреться и подкрепиться сладкими угощениями в здание спорткомплекса, но игроки были довольны и коротанием времени на таки-прохладном воздухе.

Паузы разбавлялись лирическими и творческими отступлениями ведущего и награждением постепенно выбывающих команд призами от генерального партнера компании «Офисмаг». Отдельно был отмечен самый возрастной игрок турнира, капитан и ключевой защитник «Воронежского адвоката», находящийся в отличной спортивной форме, 57-летний Юрий Закурдаев. Старше него в этот день на стадионе никого не было, даже среди охраны.

Как и в остальных футбольных турнирах Лиги Безгалстуков последнего времени, явного фаворита снова не было. По сути десяток команд, примерно в равной степени, могли претендовать на общую победу. Упорное противостояние и минимальный счет во всех поединках плей-офф, начиная с четвертьфинала, это подтвердили. Вообще, по регламенту, в плей-офф выходили 12 из 14 участников группового этапа, то есть, почти все. Первые места групп напрямую попадали в четвертьфинал, вторые и третьи разыгрывали между собой оставшиеся 4 путевки. «Институт МВД», «РусАп», «NetCracker» и «Прокуратура» одержали победы в своих подгруппах и в течение полутора часов ожидали остальных участников четвертьфиналов. Ими стали «Леруа мерлен», сломившая сопротивление адвокатов; «ВАСО», в труднейшем поединке взявшая верх над «Турбонасосом»; «Газпроект», обыгравший «ЭФКО» (занявшую место «ВТБ», которая не смогла продолжать участие по техническим причинам); и «Офисмаг», остановивший «Atos».

В 2017 году прокуроры / следователи в полуфинале обыграли «Офисмаг» и в итоге оказались обладателями суперкубка, в финале взяв верх над «Инлайном» (по пенальти). А коллектив генерального партнера – в матче за 3-е место победил «РусАп». Кто бы мог подумать, что спустя год, произойдет ровно то же самое; и четверка лауреатов расположится точно таким же образом?! Только на месте «Инлайна» окажутся «крэкеры».

…Снова служители Фемиды не пускают в финал «бело-красных», и снова «бронзовую» битву с «РусАпом» выигрывает «Офисмаг». К слову, Игорь Трифонов остался с командой до самого финального момента – награждения лауреатов, которое состоялось уже глубоким вечером.

Ну а Прокуратура выигрывает уже третий турнир Лиги Безгалстуков подряд, в котором она участвует. В прошлом году она взяла межотраслевой мини-чемпионат в мае и аналогичный суперкубок в сентябре, а в этом году обошлась даже без серий пенальти. При этом все битвы с участием служителей Фемиды были упорными и побеждали они, что называется, «на тоненького». Особенно веселым и драматичным был четвертьфинал с «ВАСО», в котором мощная дружина авиастроителей была повержена со счетом 5:3. В составе Прокуратуры был тот же единственный, дозволенный по регламенту легионер (Азис), однако первую скрипку в команде играет тандем Пузиков – Шустов, наделавший шороха на Кубке дивизиона по футзалу в марте.

Победа объединенной команды Прокуратуры и СУ СК РФ ВО в очередном коротком турнире удивительна тем, что эта команда прекрасна всем знакома, сила и манера ее игры досконально изучена соперниками, однако «противоядия» снова никто так и не смог найти.

Ближайший короткий корпоративный футбольный турнир Лиги Безгалстуков нас ждет только в следующем году – традиционный суперкубок по футзалу (2-16 марта 2019 г.). Но в конце октября стартует другой традиционный турнир – длительный РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМИОНАТ по футзалу 2018-2019 гг. (вся информация http://ligabg.join.football/tournament/1002216

Еще фотографии ЗДЕСЬ

РЕЗУЛЬТАТЫ

Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях

Генеральный партнер призового фонда "ОФИСМАГ"

Статистика предыдущих розыгрышей суперкубка с 2012 по 2017 годы

Общая информация

Дата проведения: 30 сентября 2018 г (воскресенье)

Место: Стадион "Кристалл", г. Воронеж, ул. Переверткина 5а

Количество участвующих команд: 14

Формат: групповой этап + плей-офф (начиная с 1/4 финала)

Время матчей: с 14 до 20 часов

Продолжительность матчей: 2 тайма по 10 минут (на групповом этапе – минимум, 3 матча)

Команда: 5 человек (4 в поле + 1 вратарь)

Поле: 40 х 26 метров, ворота мини-футбольные (2х3 метра)

Мяч: 5-ка

Отчет о прошлогоднем суперкубке (победитель «Следственное управление СК РФ ВО»)

Статистика выступлений команд в летних суперкубках Лиги Безгалстуков 2012-2017 гг

Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания