11-й корпоративный летний суперкубок по футболу 5х5 (в рамках спартакиады Трудовые резервы Воронеж - 2022)

25 июня г. Воронеж. Стадион "Локомотив"

При поддержке Департамента физической культуры и спорта Воронежской области

Партнер призового фонда - ОФИСМАГ

СКАЧАТЬ фотографии суперкубка по футболу 2022 года

«МаксПринт» умудрился взять Кубок, не одержав НИ ОДНОЙ ПОБЕДЫ в плей-офф. Бывает же такое!

Необычным образом завершился 11-й корпоративный летний суперкубок по футболу, проходящий на этот раз в рамках спартакиады Воронежских Трудовых резервов и при поддержке областного департамента физической культуры и спорта, на призы компании «Офисмаг».

Когда в первом матче группового раунда скромные ребята из «МаксПринта» радовались единственному забитому мячу в ворота фаворита турнира и действующего серебряного призера, «Созвездия», никто не мог предположить, что это будет их единственная победа в турнире, но при этом они еще и умудрятся завоевать золотые медали! Как такое может быть? А все просто: везение в лотерее!

Продравшись в плей-офф со 2-го места в группе – за счет чуть лучшей разницы мячей, чем у «ВАСО», – дружина Николая Лапсаря все остальные матчи сыграла вничью, но была лучшей в сериях пенальти. Так и взяла Кубок. Вообще же, ход группового этапа намекал, что в финале турнира встретятся «Офисмаг» (действующий обладатель трофея) и «ВАСО». Эти две команды выглядели основательнее, по сравнению с соперниками. «Созвездие» потеряла шансы на выход в плей-офф уже после второго тура. А сильная объединенная команда МВД и Прокуратуры Воронежской области оступилась в поединке с «Воронежсинтезкаучуком», который тоже оказался крепким орешком.

Впрочем, этап стыковых поединков за выход в полуфинал (между 2-ми и 3-ми местами групп) «сибуровцы» не прошли, споткнувшись о «ВАСО». Авиастроители ожидаемо вышли в полуфинал, но там уступили с минимальным счетом загадочной команде Павловской районной больницы, у которой они выиграли в первом туре группового раунда. То есть, врачи взяли реванш и вышли в финал. Ну а там их уже поджидал «МаксПринт», который сначала одолел «Прокуратуру» в серии пенальти (тут была боевая ничья 2:2), а затем, в такой же лотерее, остановил «Офисмаг», не позволив ему поразить свои ворота (0:0). Ну и традиция продолжилась после финального поединка: жертвой лотереи от «МаксПринта» пали гости из Павловска.

К слову, тот же «Офисмаг» примерно похожим образом взял суперкубок три года назад (в 2019-м), когда в четвертьфинале и в финале прошел в серии пенальти две сильные команды (тогда «Космос-нефть-газ» и «Леруа мерлен»). В этот раз послематчевых лотерей было еще больше: практически в половине поединков плей-офф. Самой яркой серией стала битва за 7-е место, которую выиграла «ДОМ-РФ» (https://vk.com/video/@id253140777?z=video253140777_45..) и заслужила Приз зрительских симпатий от генерального партнера призового фонда, «Офисмага». Такое обилие послематчевых лотерей говорит о примерно одинаковом уровне всех участвующих команд . Ну а везет, как известно, сильнейшим. И в этот раз, впервые сильнейшим футбольным коллективом стал «МаксПринт».

РЕЗУЛЬТАТЫ

Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

Общая информация

ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях
Скачать БЛАНК заявки

Результаты турнира идут в общий зачет Спартакиады "Трудовые резервы Воронеж"-2022

Дата проведения: 25 июня (суббота, сбор к 11-30, завершение в 16-00)

Место: Стадион "Локомотив", г. Воронеж, ул. Нариманова 2

Количество команд: 8-16

Формат: групповой этап + плей-офф с розыгрышем всех мест

Продолжительность матчей: 2 тайма по 8 минут. Каждая команда сыграет минимум, 5 матчей за турнир

Команда: 5 человек (4 в поле + 1 вратарь)

Условия по легионерам: на площадке в составе команды, во время игры допускается, максимум один легионер

Поле: 40 х 25 метров, ворота мини-футбольные (2х3 метра)

Мяч: 5-ка

Отчет о прошлогоднем суперкубке (победитель Офисмаг)

СКАЧАТЬ фотографии суперкубка по футболу 2021 года

Идейный партнер: Совет Отцов Воронежской области

Статистика предыдущих розыгрышей суперкубка с 2012 по 2018 годы

Статистика выступлений команд в летних суперкубках Лиги Безгалстуков 2012-2019 гг

Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания