Корпоративный Кубок по настольному теннису-2024: Дежа вю!

Призеры турнира 2024 года оказались теми же, что и в прошлом году. Причем даже в той же последовательности!

Партнер призового фонда - ОФИСМАГ

Фотографии КОМАНД и ЛАУРЕАТОВ в контакте в альбоме

Фотографии СЮЖЕТНЫХ и ИГРОВЫХ моментов в паблике в контакте в альбоме

При поддержке Министерства физической культуры и спорта Воронежской области

Партнер соревнований - Союз машиностроителей Воронежской области

РЕЗУЛЬТАТЫ

Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

В турнире по настольному теннису, проходившему параллельно гиревому спорту, в другом зале, чудес не произошло. (По регламенту, каждый матч между командами состоял из трех игр (двух индивидуальных и микст), В финал снова – как и в 2023 году – вышли команды ВГТУ и ЮВЖД. И опять победу праздновала бригада преподавателей Воронежского «политеха». Кстати, средний возраст золотых медалистов более 40 лет, и некоторые их соперники (которых они обыграли в процессе турнира) годились бы им в дети.

В общем, тандем ВГТУ снова прошелся катком по всем остальным, а вот матч за бронзовые медали получился куда более захватывающим и завершившимся на полчаса позже финала. Ведь авиастроителям противостояла бригада из ЭФКО, во главе с Викторией Грибоедовой (ранее Воробьевой), громившая всех на корпоративных турнирах Безгалстуков еще пять лет назад. Виктория вернулась в строй, и команда ЭФКО снова оказалась в фаворитах. Однако ребятам из ВАСО в миксте удалось все же вырвать победу и командное 3-е место. Тем самым прошлогодний пьедестал повторился.

5-е командное место завоевала сборная концерна «Созвездие», опередившая ПАО ИЛ, ВОХР и «Офисмаг».

А вот локальный турнир за 9-е итоговое место прошел со своим подтекстом. Именно в этом утешительном противостоянии разыгрывались самые ценные призы от партнера соревнований «Офисмага» (ведь победители и медалисты итак оказываются не обиженными, получая все основные наградные лавры). И здесь самой удачливой оказалась команда Россошанской районной больницы, опередившая «Газпроектинжиниринг» и две бригады энергетиков.

Общая информация

Положение о соревнованиях Бланк заявки

Сроки проведения: 7 апреля 2024 г. (воскресенье) с 11-30 до 16-00. Регистрация с 11-00

Место: Центр гребли (г. Воронеж, ул. Димитрова 2В).

Зачет соревнований командный. Каждый матч состоит из 3 игр:

- одиночная мужская игра

- одиночная женская игра

- парная игра (микст: муж + жен)

Возможны два исхода каждого матча: 2:1 и 3:0. В случае, если в заявке команды, например, отсутствует мужчина, но есть две женщины, в мужской одиночной игре ей будет засчитано поражение. При этом одержав победу в одиночной женской и в парной играх (в которых допустим, в качестве исключения, чисто женский состав), команда может добиться общей победы в матче (2:1).

На первом этапе команды разбиваются на подгруппы, лучшие из подгрупп выходят в плей-офф (четвертьфинал или полуфинал). Количество групп и выходящих в плей-офф команд определяется по итогам сбора заявок на жеребьевке.

Ограничение по количеству участвующих команд: 16

Партии – до 11 мячей. Игры на групповом этапе длятся до 2 побед в партиях одного из участников (или пары участников), на финальном этапе (за 1-8 места, четвертьфиналы, полуфиналы и финал) – до 3 побед одного из участников (или пары участников); матчи в играх «нижней сетки» (за 9-20-е места) – до 2 побед;.

- В состав команды при необходимости также могут быть привлечены бывшие сотрудники компании, вышедшие на пенсию.

- Окончательное решение по допуску участников к соревнованиям принимает Оргкомитет.

Отчет о прошлогоднем суперкубке (2022 год)