10-й летний суперкубок Безгалстуков по футболу 5х5 (в рамках спартакиады ФСК Трудовые резервы Безгалстуков

Генеральный партнер соревнований - ВФСО "Трудовые резервы"

Партнер призового фонда - ОФИСМАГ

Идейный партнер: Совет Отцов Воронежской области

РЕЗУЛЬТАТЫ

Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

По составу, из 12 участников 10-го летнего суперкубка Безгалстуков, как минимум, семь были примерно одинаковы по силам и могли претендовать на золотые медали. Это лидеры недавнего летнего чемпионата и кубка: «Космос-нефть-газ», «Прокуратура», «Офисмаг», «NetCracker» (собравшиеся практически в сильнейших составах), зимний чемпион «ЭФКО» (с Чернышовым и Ямушевым в заявке), ну и конечно же «ВАСО» с «Созвездием», у которых выбор исполнителей среди сотен сотрудников мужского пола просто колоссальный. Как и ожидалось, все фавориты вышли в четвертьфинал, в восьмерку сильнейших добавился «МаксПринт», а «РВК-Воронеж», Адвокаты, «Кедр» и «Гипрокоммундортранс» схлестнулись в не менее интересных баталиях за призовое (от «Офисмага») 9-е место. Здесь преуспел «Водоканал».

Но в четвертьфинале начались неожиданности. Из четырех команд, занявших первые места в своих группах в квалификационном раунде, в полуфинал пробился только «Офисмаг». «ЭФКО» уступила по пенальти «Созвездию», «Прокуратура» не смогла удержать победу в битве с «Космосом» и также проиграла в послематчевой лотерее. Но самую большую сенсацию преподнес «МаксПринт», буквально разгромивший в четвертьфинале авиастроителей (4 раза подловив их на контратаке). А ведь буквально за 20 минут до этого «МаксПринт» еле выбрался из группы, а «ВАСО», наоборот, громила всех на предварительной стадии (в том числе и «Космос-нефть-газ») с общим счетом 9:1.

«МаксПринт» едва не проник и в финал, но удержать победу в поединке с «Созвездием» (ведя 3:0) все-таки не смог. 3:3 – и в серии пенальти успех сопутствовал проявившим невероятные волевые качества связистам. Тем не менее, Приз Лучшего защитника Оргкомитет присвоил одному из главных творцов успеха «МаксПринта», Александру ЛОЦУКУ.

Лучшим нападающим турнира стал Михаил ЦЕРУШ («Созвездие»), Лучшим вратарем – Дмитрий ЛЮБАВИН («Офисмаг»), ну а статуэтка MVP турнира была присуждена еще одному связисту – Александру АРАЛОВУ.

Бронзовые медали буквально вырвал у «МаксПринта» со счетом 4:3 коллектив «Космос-нефть-газа».

Серебро – у концерна «Созвездие»

А золотые медали – вот уже третий год подряд – на груди у парней из «Офисмага». На этот раз они уверенно прошли по всем соперникам, имея небольшие проблемы лишь в полуфинале с «Космосом», а «Созвездие» обыграв оба раза – и на групповом раунде (2:0), и в финальном матче (1:0).

Общая информация

ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях Бланк заявки

Результаты турнира идут в общий зачет Спартакиады "Трудовые резервы Безгалстуков"-2021

Дата проведения: 9 октября (суббота, 13-30 - 16-30)

Место: Стадион "Чайка", г. Воронеж, ул. Краснознаменная 101

Количество команд: 12

Формат: групповой этап + плей-офф (начиная с 1/4 финала)

Продолжительность матчей: 2 тайма по 10 минут (на групповом этапе – минимум, 3 матча)

Команда: 5 человек (4 в поле + 1 вратарь)

Условия по легионерам: на площадке в составе команды, во время игры должно быть минимум, 3 штатных сотрудника организации

Поле: 40 х 25 метров, ворота мини-футбольные (2х3 метра)