. Корпоративная спартакиада "ТР Безгалстуков" - Кубок по ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Корпоративный Кубок по ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ спартакиады «Трудовые резервы Безгалстуков»

Соревнования по 3 дисциплинам, мужчины и женщины

Генеральный партнер соревнований - ВФСО "Трудовые резервы"

Партнер призового фонда - ОФИСМАГ

Идейный партнер: Совет Отцов Воронежской области

СКАЧАТЬ фотографии турнира по легкой атлетике 2021 года

Участники и РЕЗУЛЬТАТЫ

Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

Участники и сводный протокол

Если у вас не отображается в браузере данный документ, то нажмите здесь для скачивания

По загруженности программы легкоатлетические соревнования (http://ligabg.ru//la-2021.html ) были сопоставимы со стрелковыми. Разыгрывались по 3 комплекта медалей у мужчин и женщин в дисциплинах: бег 100 метров (раздельный старт), прыжки в длину с места, бег 1500 метров (масс-старт). Сотрудники организаций могли участвовать как в одной из дисциплин (например, своей «коньковой»), так и во всех трех (старты проводились последовательно). Многие участники так и сделали и умудрились добиться успеха везде. И это удивительно, поскольку, например, взрывные скоростные спринтеры не очень любят бегать по нескольку кругов вокруг стадиона; а стайеры (отличающиеся выносливостью и хорошей «дыхалкой») редко могут так же хорошо еще и прыгать с места.

Тем не менее, соревнования выявили целую россыпь универсалов, ушедших с охапкой дипломов, кубков и медалей, как в мужских, так и в женских видах. Сначала об индивидуальном зачете.

Бег 100 метров, женщины.

Золото. Юлия ЧЕКУРОВА (ВАСО) – 13.11 секунд

Серебро. Ирина ЛЫСЕНКО (Офисмаг) – 13.42

Бронза. Юлия МОРОЗОВА (Созведие) – 15.95

Бег 100 метров, мужчины.

Золото. Кирилл КОРНЕЕВ (ВАСО) – 12.46

Серебро. Роман ВНУКОВ (РВК-Воронеж) – 12.89

Бронза. Олег КУДРЯВЦЕВ (Созведие) – 13.02

Прыжки в длину, женщины.

Золото. Ирина ЛЫСЕНКО (Офисмаг) – 2,33 метра

Серебро. Юлия МОРОЗОВА (Созведие) – 2,05

Бронза. Кристина СТАРУХИНА (ВАСО) – 1,91

Прыжки в длину, мужчины.

Золото. Алексей ЛЕНЬКЕВИЧ (РВК-Воронеж) – 2,87

Серебро. Павел ЛИХАЧЕВ (Созведие) – 2,66

Бронза. Александр БОРОДАВЧЕНКО (Кедр) – 2,53

Бег 1500 метров, женщины.

Золото. Ирина ЛЫСЕНКО (Офисмаг) – 7:01.38

Серебро. Марина ХОРОШИЛОВА (Кедр) – 7:01.44

Бронза. Кристина СТАРУХИНА (ВАСО) – 7:03.16

Бег 1500 метров, мужчины.

Золото. Андрей ТОНИН (ВАСО) – 4:42.32

Серебро. Алексей ЛЕНЬКЕВИЧ (РВК-Воронеж) – 5:09.10

Бронза. Олег КУДРЯВЦЕВ (Созведие) – 5:16.00

С корпоративным зачетом

получилось немного запутанно. Можно понять недовольство авиастроителей, оказавшихся на итоговом 5-м командном месте – притом, что члены их команды завоевали половину (!) всех золотых медалей: 3 из 6. Но до начала стартов собравшимся напомнили еще раз положение регламента, согласно которому командный зачет ведется по двум лучшим результатам в каждой из мужской дисциплин и по одному – в женских. То есть, в тех забегах, где компания была представлена только одним мужчиной (даже занявшим первое место), баллы в общекомандную копилку ей не начислялись. Понятно, что система несовершенна, но она подталкивает заниматься спортом не одного лучшего представителя организации, а сразу – нескольких.

Таким образом, третье место в общекомандном зачете поделили сборные «Офисмага» и «РВК-Воронеж». Кубок за второе место достался дебютанту из компании «Кедр»... несмотря на то, что представители этой компании завоевали всего две медали (серебро в женском забеге на 1500 метров и бронзу в мужских прыжках длину). Но такой высокий результат был достигнут благодаря представительству большого количества участников в каждой из дисциплин. В общем, «Кедр» взял массовостью. Ну а команда концерна «Созвездие» к массовости добавила ещё и Качество: медали у ее представителей были в 5 из 6 дисциплин. И здесь тоже прославился «многостаночник» Олег КУДРЯВЦЕВ. К успеху в плавательных и стрелковых соревнованиях, он добавил еще две бронзы на «сотке» и на «полуторке». Попробуйте-ка так везде успеть в 41 год!

Общая информация

Положение о соревнованиях
Бланк заявки

Сроки проведения: 9 октября 2021 г. (суббота) с 10 до 12 часов, сбор и регистрация в 9-30

Место: Стадион «Чайка» (г. Воронеж, ул. Краснознаменная, 101)

Разыгрывается 6 комплектов медалей, дисциплины:

- бег 100 метров, раздельный старт (мужчины, женщины)

- бег 1500 метров, масс-старт (мужчины, женщины)

- прыжки в длину (мужчины, женщины)

- Помимо ЛИЧНОГО ведется КОМАНДНЫЙ зачет.

- Компания-победитель турнира по легкой атлетике определяется по сумме очков, полученных по результатам - выступлений ее сотрудников в каждом из 6 видов (дисциплин).

- Для начисления баллов команде в соревнованиях необходимо участие, минимум, двух сотрудников в мужских дисциплинах, и минимум, одной девушки в женских видах.

- Допускается заявка от команды и по 3 человека в каждый из видов, но в зачет идут два лучших результата в мужских дисциплинах и один лучший результат в женских дисциплинах.

- Система начисления очков – прогрессивная, в зависимости от занятых мест сотрудниками команды. Сам факт участия представителей компании в любой из мужских дисциплин (даже при условии что 2 или 3 сотрудника команды заняли последние места) оценивается, минимум, 10 очками, первое командное место в каждой из дисциплин – 30 очками… Соответственно, в женских дисциплинах, сам факт участия хотя бы одной девушки оценивается, минимум, 5 баллами; победа в дисциплине – 15 баллами…

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами вида спорта «Легкая атлетика» (утв. Приказом Минспорта РФ от 16.10.2019), адаптированными к корпоративным турнирам.

В соревнованиях по спринтерскому бегу и прыжкам последовательность стартов участников определяется посредством жребия в день Кубка за полчаса до старта.

В прыжках в длину каждому спортсмену предоставляется сделать 3 зачетные попытки (помимо разминочных), в зачет идет лучшая попытка.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ, ПОДАВШИЕ ЗАЯВКУ, ОБЯЗАНЫ ДО СТАРТА:

1) иметь допуск врача,

2) быть членом физкультурно-спортивного клуба «Трудовые резервы «Безгалстуков» (вступить можно по ссылке в разделе «ДЛЯ СВЯЗИ» официального сайта Лиги Безгалстуков http://ligabg.ru/contacts.html),

Легионеры в заявке запрещены. Организация-участник имеет право заявлять только штатных сотрудников (работающих на данный момент в компании) или внештатных сотрудников (работающих по трудовому договору, или находящихся на испытательном сроке), получающих зарплату в данной компании, о чем должна свидетельствовать справка по форме СЗВ-М (сведения о застрахованных лицах);

Турнир проводится с ограничениями по количеству участников и зрителей, в соответствии с действующими требованиями Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, в связи с сохранением рисков распространения COVID-19

Подробнее о регламенте и условиях соревнований в ПОЛОЖЕНИИ

Прием заявок: до 7 октября.

Судейская коллегия (сбор капитанов, инструктаж) – 7 октября, жеребьевка – в день соревнований, за 30 минут до старта, после завершения регистрации.

Официальный командный зачет Лиги Безгалстуков 2021 года и Спартакиады «Трудовые резервы Безгалстуков». За победу (общекомандную) - 30 баллов, минимум за участие - 10 баллов.